КИЕВ
19:10
Брюссель
18:10
Москва
20:10
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



В Запорожье вынужденным переселенцам дадут грант на собственный бизнес

04 марта, 17:49  Корпоративная  Запорожье

Во время совместного заседания координационного совета по вопросам развития предпринимательства и Запорожской региональной совета предпринимателей в запорожской ОГА презентовали проект «Бизнес-образование для беженцев и вынужденным переселенцам из Донецкой, Луганской области и АР Крым». Об этом сообщают в обладминистрации, пишет МИГ.

 

По словам генерального директора Государственной организации «Региональный фонд поддержки предпринимательства в Запорожской области» Владимира Степаненко, реализация проекта стартовала с 1 марта и продлится в течение года. 

 

«По завершении проекта мы будем совместно пытаться трудоустроить 700 человек в качестве наемных работников, зарегистрировать физических лиц - предпринимателей, которые займутся своим делом и самозанятых - 520 человек. Проектом будут охвачены все города областного значения, а также удаленные районы области - Веселовский, Великобелозерский», - сообщил Владимир Степаненко/

 

На реализацию проекта предусмотрено гранты Посольства США в Украине на сумму 15 430 долл. США, а также софинансирование за счет областного бюджета в размере 10% от суммы гранта - 1543 долл. США.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу