КИЕВ
12:10
Брюссель
11:10
Москва
13:10
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Украинским издателям не перекроют кислород

19 января, 16:37  Корпоративная  Украина

В Украине сохранено льготное налогообложение операций по реализации книжной продукции и печатных СМИ. Такую информацию сообщает пресс-служба Госкомитета телерадиовещания, передает Правительственный портал/



"Законом Украины от 28.12.2014 № 71-VIII "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законодательные акты Украины относительно налоговой реформы" сохранено льготное налогообложение операций по реализации книжной продукции и печатных СМИ", - сказано в сообщении.



В частности, согласно новой редакции Закона, льготы распространяются на операции по поставке (реализации) следующих товаров, имеющих статус товаров отечественного производства, и услуг, а именно:

- Периодических изданий печатных средств массовой информации и книг (кроме изданий эротического характера);

- Ученических тетрадей, учебников и учебных пособий;

- Словарей украинского-иностранного или иностранно-украинского языка;

- Доставки периодических изданий печатных средств массовой информации отечественного производства.

Кроме того, режим освобождение от налогообложения налогом на добавленную стоимость указанных операций применяется плательщиками налога на всех этапах поставки отмеченных выше товаров.



Таким образом, государство и в дальнейшем будет поддерживать издательскую деятельность путем льготного налогообложения налогом на добавленную стоимость вышеупомянутых операций.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу