КИЕВ
19:48
Брюссель
18:48
Москва
20:48
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Массандровские вина будут разливать в Одесской области

28 октября, 10:33  Корпоративная  Одесская обл.

Крупный производитель вина торговый дом "Массандра" скоро будет разливать свою продукцию на материке, возможно, в Одесской области. Об этом пишет capital.ua.
 
Это объясняется тем, что крымские виноделы боятся потерять украинский рынок.
 
"Будем завозить виноматериал и разливать его на материковой части. Предприятие работает в Крыму в чрезвычайно сложных условиях", – рассказал генеральный директор корпорации "Укрвинпром" Владимир Кучеренко. Правда, точные сроки эксперт не указал.
 
"Массандра" – не первый крымский производитель, желающий часть производственного процесса перенести с полу-острова. По данным В.Кучеренко, на материке разливается и вино под торговой маркой "Коктебель", которая ранее была в аренде "Крымской водочной компании". Летом на материк переехали вина под торговой маркой "Бахчисарай", теперь их разливают на мощностях "Одессавинпрома". Осенью частично перенес производство в Херсонскую область лидер рынка компания "Инкерман".
 
"На материк приходилось 50?% наших продаж. Из-за того что винодельческие предприятия Крыма лишились возможности получать украинскую акцизную марку, мы вынуждены были перенести розлив продукции. Благодаря этому сотрудничеству обеспечили наличие продукции на полках", – пояснила этот шаг генеральный директор "Инкермана" Роман Радько. Оформив частично производство на материке, крымские виноделы получат возможность получать украинские акцизные марки.

Перенести производство на материк для "Массандры" будет непросто. Свободными мощностями сейчас располагают как "Таврия", так и "Одессавинпром". Однако судить о пригодности этих площадок для производства массандровской продукции эксперты не берутся. "Для "Массандры" это будет емкий, дорогостоящий проект. Ведь их продукция – это специальные десертные вина, производство которых требует дорогостоящего оборудования", – подчеркнул директор ассоциации "Виноградари и виноделы Украины" Сергей Михайлечко. 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу