КИЕВ
19:51
Брюссель
18:51
Москва
20:51
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



"ВКонтакте" занесли в список злостных нарушителей авторских прав

27 октября, 18:16  Корпоративная  Украина

Американская ассоциация кинокомпаний (MPAA) и Американская ассоциация звукозаписывающих компаний (RIAA) рекомендуют оставить социальную сеть «ВКонтакте» в «списке 301».

В него власти США включают злостных нарушителей авторских прав.


Каждый год Торговое представительство США на основе мнений разных организаций составляет чёрный список крупнейших пиратских площадок, ресурсов и рынков. Социальная сеть «ВКонтакте» находится в этом списке с 2011 года.

 

В своём заявлении MPAA и RIAA жалуются на то, что во «ВКонтакте» можно найти сотни тысяч нелицензионных записей. Более того, несмотря на то, что поиск по аудиозаписям в соцсети на западе ограничен, есть множество сторонних приложений «ВКонтакте», которые предоставляют доступ к нелегальному контенту.

Пока хозяева «ВКонтакте» из Mail.ru Group не прекращают попытки легализовать музыку в этой соцсети, а также в принадлежащих MRG «Одноклассниках» и «Моем мире». А ведущий аналитик Российский ассоциации электронных коммуникаций Карен Казарян, успокаивает нас словами о том, что в подобных докладах не учитываются правовые системы и отношения общества к институтам интеллектуальной собственности в отдельных странах.

 

Источник: apparat

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу