КИЕВ
10:38
Брюссель
09:38
Москва
11:38
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Связь с Крымом через украинских операторов держится на волоске

23 сентября, 11:49  Корпоративная  АР Крым

Связь украинского оператора life:) пропала в Крыму из-за вмешательства третьих лиц, повредивших оптоволокно. Об этом сообщается на официальном сайте компании. «В пятницу, 19 сентября, у украинского оператора life:) начались проблемы с предоставлением мобильной связи на всей территории Крыма по независящим от компании причинам. Из-за разрыва нескольких оптических соединений третьими лицами произошло полное отключение базовых станций оператора в Крыму», - сказано в сообщении.

Как отметили в компании, на протяжении всех выходных техническая команда life:) делала все возможное, чтобы восстановить функционирование сети, несмотря на сложности в доступе к местам разрыва.

 

«На данный момент оператору life:) удалось возобновить  работу свыше 20% базовых станций благодаря применению альтернативных решений. Оператор намерен полностью восстановить работу Крымской сети, если этому не будут препятствовать внешние обстоятельства», - отмечают в компании.

 

После того, как 19 сентября на полуострове пропала связь life:), власти аннексированного Крыма поспешили заявить, что не видят проблем в случае возможного ухода из региона данного украинского оператора мобильной связи life:).

 

В частности, «вице-премьер» Дмитрий Полонский, сказал, все крымчане имеют на руках сим-карты российских операторов мобильной связи. В начале августа у украинских мобильных операторов начались проблемы с обеспечением связью своих крымских клиентов. Сначала на полуострове на три дня был отключен оператор «МТС-Украина». Однако позже связь здесь удалось возобновить в формате технического роуминга.

Вынуждена была прекратить обслуживание крымских абонентов компания «Киевстар». Это произошло после того, как крымский офис оператора захватили вооруженные люди. Возобновить связь в Крыму оператору до сих пор не удалось.

 

Источник: Крым.Реалии

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу