КИЕВ
13:11
Брюссель
12:11
Москва
14:11
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Нацсовет проверит радио "Шансон" за поздравления террористов

22 июля, 18:00  Корпоративная  Украина

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания внепланово проверит радиостанцию "Шансон" в связи с трансляцией в эфире поздравления в адрес ДНР.

"Принятым на заседании 17 июля решением Национальный совет назначит внеплановую проверку ООО "ТРК"Шансон", г.Киев, в связи с обращением гражданина Атаманюка Н.П. по факту трансляции 8 июля 2014 в эфире этой радиостанции в Киеве на частоте 101,9 МГц поздравления в адрес ДНР в передаче "КПЗ" (Концерт по заявкам - ИФ)", сообщается на сайте ведомства во вторник.

В Нацсовете разъяснили, что поскольку Генеральная прокуратура Украины квалифицировала ДНР как террористическую организацию, этот случай имеет признаки нарушения компанией требований закона Украины

"О телевидении и радиовещании", в частности абзаца 4 ч.2 ст. 6 (не допускается использование телерадиоорганизаций для призывов к агрессивным действиям или их пропаганды) и абзаца 12 ч.2 ст. 6 (не допускается использование телерадиоорганизаций для осуществления иных поступков, по которым наступает уголовная ответственность).

"Исходя из вышеизложенного, и было принято решение о назначении внеплановой проверки", - подчеркнули в Нацсовете.

 

Интерфакс-Украина

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу