КИЕВ
18:31
Брюссель
17:31
Москва
19:31
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



В Сумах – дефицит водителей троллейбусов

02 июля, 18:12  Корпоративная  Сумы

КП "Электроавтотранс" собирается обучать водителей электротранспорта. Как информирует dancor.sumy.ua, об этом на аппаратном совещании в мэрии сообщил директор предприятия Александр Перчаков.

- На предприятии складывается такая ситуация, что в троллейбусном управлении люди стареют и уходят на пенсию, - начал он. – И мы где-то уже через полгода у нас не будет водителей для выполнения коммунального заказа. Для этого предприятие сейчас разрабатывает мероприятия, чтобы получить лицензию и обучать самим. Попытки обучать в Полтаве, Харькове через биржу не получились, поэтому у нас есть жизненная необходимость организовать обучение у себя. Может сложиться такая ситуация, что увеличиться нагрузка на автобусы и маршрутки. Мы работаем над тем, чтобы этого не произошло. Возможно, будем привлекать беженцев с востока, если у них есть права.

- У вас есть лишние троллейбусы? – спросил мэр Сум Александр Лысенко.

- Мы реставрировали. У нас на сегодняшний день есть 52 троллейбуса, а людей – на 44-45. То есть у нас еще есть 5-7 троллейбусов, за которые можно сажать людей. Мы восстановили 7 штук.

- Поработайте с Николаем Григорьевичем (Кухтиком – директором Сумского городского центра занятости – Ред.). – Через центр занятости относительно тех водителей, которые могут быть набраны или которым предоставят пройти обучение у вас непосредственно на предприятии.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу