КИЕВ
19:42
Брюссель
18:42
Москва
20:42
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Ситуация на украинских блокпостах значительно ухудшилась

22 октября, 14:56  Социальная  Донецкая обл.

На протяжении этой недели, жители оккупированных территорий Донбасса ощутили большие проблемы с пересечением линии разграничения.

С 19 октября на блокпосте в Майорске, в сторону Украины начались действительно серьезные проблемы, во-первых, люди, которые переходят блокпост пешим ходом простаивают в очереди более трех часов, а сейчас температура воздуха не поднимается выше 12 градусов, а утром и 5 градусов не бывает. Отсутствие навесов от непогоды также добавляют негатив в данной ситуации, то есть, если будет идти дождь, или снег, вам придется просто стоять и мокнуть, либо садиться в "маршрутку" и уезжать обратно. 



Проехать на своем автомобиле также считается серьезным подвигом, из Донецка многие выезжают в 4 утра, хотя не стоит забывать о введенном "комендантском часе", который по-прежнему действует на оккупированных территориях с 23:00 до 06:00. Однако, приехав на блокпост, а точнее став в очередь из других автомобилей, которая тянется в несколько километров, простоять в ней вам придется еще дольше, чем если бы вы перемещались своим ходом без авто, но есть свой плюс, то что вам не страшен мороз, или всяческие осадки.



Вчера, 21 октября, ситуация стала еще хуже, как говорят непосредственные участники из оккупированного Донбасса, на блокпосту в Майорске прошла ротация военных, у которых якобы есть приказ, который запрещает пропускать весь транспорт.

Некоторые люди приехав на блокпост в 7 утра, простояв до 17:30 уехали обратно, все это связано с предстоящими выборами на подконтрольной Украине территории, так говорят жители Донецка. Также по неподтвержденной информации, жители сообщают, что на предстоящих выходных блокпосты и вовсе могут закрыть для передвижения автомобилей и пешеходов.

Стоит отметить, что вчера, "муниципальные" автобусы после обеда ходили с большими перерывами, примерно раз в час.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу