КИЕВ
19:41
Брюссель
18:41
Москва
20:41
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



В Черкассах испарились деньги, выделенные на троллейбусы...ПАО «Азот» требует отчета чиновников

27 марта, 10:53  Корпоративная  Черкассы

Руководство ПАО «Азот» интересуется у городской власти Черкасс, куда делись средства, которые предприятие перечисляло городскому бюджету на закупку троллейбусов. Как пишет procherk.info, на предприятии заявили, что средства исчезли в неизвестном направлении. Это выяснилось в конце прошлого года, сообщает пресс-служба ПАО «Азот», реагируя на обвинения черкасской ячейки партии «УДАР».

На днях партийцы возмущались, что черкащане до сих пор не получили троллейбусы, подаренные почетным президентом ПАО «Азот» и экс-кандидатом в народные депутаты Валентиной Жуковской накануне парламентских выборов.

«ПАО «Азот» приобрело для города 15 троллейбусов, но до сих пор не передало их в коммунальную собственность. Но за свои обещания надо отвечать!», - заявляли в партии, угрожая привести общину города к предприятию, чтобы требовать троллейбусы.

«ПАО «Азот» было заключено соглашение с городом, по которой в городской бюджет была перечислена беспрецедентная сумма денег на развитие города. Среди согласованных направлений их использования была и закупка троллейбусов. К сожалению, городские власти не смогли организовать тендер на приобретение этих троллейбусов. Городской голова обратился к ПАО «Азот» с тем, чтобы завод приобрел эти троллейбусы, фактически заплатив за них еще раз. С сентября завод ждет решения городского совета относительно того, каким образом деньги вернут предприятию, а троллейбусы - приняты на баланс «Черкассыэлектротранс», - сообщили на предприятии «Азот», отметив, что сейчас сумма, выделенная на троллейбусы, исчезла.

Руководство ПАО «Азот» убеждены, что самым быстрым путем решения проблемы является обнародование отчета об использовании средств, предусмотренных для закупки троллейбусов в городском бюджете, а
также других сумм, перечисленных заводом на развитие города.

«Мы считаем, что эти суммы необходимо вернуть в городской бюджет и использовать по назначению, что не только позволит городу получить троллейбусы, но и решить другие проблемы, среди которых - ремонт дорог, школ, детских садов. В связи с этим, предлагаем оппозиции, действующим депутатам местных советов инициировать публичный отчет руководства города по этому вопросу», - отмечает руководство предприятия «Азот».

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу