КИЕВ
14:48
Брюссель
13:48
Москва
15:48
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Богдан возобновляет выпуск «десяток»

26 марта, 10:35  Корпоративная  Черкассы

Корпорация «Богдан» возобновляет производство автомобилей на заводе в Черкассах, конвейер будет запущен в апреле 2013 года. Об этом сообщает auto.mail.ru.

Это стало возможным после достигнутых договоренностей с поставщиками машинокомплектов для сборки автомобилей. По словам руководства корпорации, партнеры готовы работать с «Богданом» благодаря введению в Украине новых пошлин на импортные автомобили. Всего в 2013 году в Черкассах планируется собрать около 15 тыс. автомобилей и улучшить показатели 2012 года более чем на 25%.

Руководство завода уверяет, что возобновление производства позволит не сокращать рабочих и не урезать им заработную плату. Далее планируется наращивать темпы производства, создавать новые рабочие места. Также производитель надеется на приход инвесторов и новые контракты.

Отметим, что на конвейер «Богдана» возвращается автомобиль ВАЗ 2110, который уже снят с производства в России. Всего из России в Украину в 2013 году планируется завезти 10 тыс. машинокомплектов «десяток». Также завод возобновит производство автомобилей «Богдан» и Hyundai.

Напомним, черкасский завод «Богдан» приостановил свою работу в декабре прошлого года из-за введения Россией утилизационного сбора на импортируемые автомобили. Поскольку большая часть произведенных автомобилей отправлялись в Россию, предприятию пришлось корректировать производственный план в меньшую сторону, останавливать конвейер и сокращать рабочих.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу