КИЕВ
04:21
Брюссель
03:21
Москва
05:21
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Fitch оптимистично оценил работу МТС

27 февраля, 13:41  Корпоративная  Украина

 

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings 26 февраля 2014 г. изменило прогноз по долгосрочному рейтингу дефолта эмитента (РДЭ) МТС (ОАО "Мобильные ТелеСистемы") со "стабильного" на "позитивный" и подтвердило рейтинг на уровне BB+.

Об этом сообщает пресс-служба Fitch.

Пересмотр прогноза отражает изменение прогноза по рейтингу Акционерной финансовой корпорации "Система" (АФК "Система", BB-, прогноз "позитивный"), контролирующего акционера МТС.

На самостоятельной основе кредитоспособность МТС соответствует рейтингу в нижней части инвестиционной категории. Рейтинги компании находятся на более низком уровне ввиду негативного влияния ее мажоритарного акционера, АФК "Система".

В Fitch отметили, сто МТС стабильно генерирует положительный свободный денежный поток. Капиталовложения составляют, как отмечают, большую долю выручки (заметно выше 20%), что связано с расходами на 3G и в последнее время на LTE в России.
Ввведение возможности переноса мобильных номеров в России в 2014 г. вряд ли поставит МТС в невыгодное положение.

"Наиболее сильное негативное воздействие ждет операторов со средними позициями, в то время как компании с самыми низкими ценами и лидеры рынка, включая МТС, могут получить преимущества от таких изменений регулирования", - отметили в Fitch.

МТС - ведущий оператор мобильной связи в России и СНГ с умеренным левереджем и сильным генерированием свободного денежного потока. По величине абонентской базы МТС - самый крупный оператор в России и второй крупнейший в Украине.

РБК-Украина 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу