КИЕВ
00:12
Брюссель
23:12
Москва
01:12
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Украинско-хорватская компания построит в Сумах мусороперерабатывающий завод

27 декабря, 09:15  Корпоративная  Сумы

В ближайшее время в Сумах начнется строительство мусороперерабатывающего завода. Неожиданно появился довольно серьезный инвестор, который желает построить в городе завод. Об этом сообщил мэр города Геннадий Минаев, пишет 0542.ua.

По его словам, их не останавливает даже тот факт, что в Сумах в рамках национальной программы "Чисте місто" планируется построить аналогичный завод. Если инвестор действительно подтвердит серьезность своих намерений, то городская власть готова выделить без аукциона целевым назначением под строительство завода земельный участок.

Построит его украинско-хорватская компания. Специально под этот проект уже создана сумская компания– "E.C.П. Технолоджи Слобожанщина".

Примечательно, что городская власть никаких финансовых обязательств на себя брать не будет, но мэр пообещал, что если завод все-таки построят, то он обеспечит им работу.

Напомним, два года назад Сумы присоединились к национальному проекту "Чисте місто". Планировалось построить мусороперерабатывающий завод. Для его реализации компании " Світ"  был передан земельный участок на 49 лет. Но строительство завода затормозилось и его перспективы туманны.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу