КИЕВ
06:33
Брюссель
05:33
Москва
07:33
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Правительство возобновит работу неработающих заводов ферросплавов в Запорожье и Стаханове

Кабинет Министров Украины намерен возобновить работу ОАО «Запорожский завод ферросплавов» и ОАО «Стахановский завод ферросплавов».

Об этом говорится в Информационно - аналитическом бюллетене КМУ, передает Укринформ.

«Правительство отрабатывает перечень мероприятий, которые позволят восстановить ранее прекращенную работу двух ферросплавных заводов», - говорится в сообщении.

По мнению Украинской ассоциации производителей ферросплавов ( УкрФА ) , возрождение ПАО «Запорожский завод ферросплавов» и ОАО «Стахановский завод ферросплавов» сохранит и дополнительно создаст 4,5 тыс. рабочих мест.

В частности, возобновление работы заводов снизит нагрузку на государственные социальные фонды в 2013 году на 59800 тысяч грн, поскольку не возникнет необходимости выплачивать пособия по безработице ранее уволенным работникам.

Вместе восстановленые заводы смогут обеспечить в 2013 году 45 млн грн поступлений в госбюджет, 34500000 грн в местные бюджеты и 100 млн грн в Пенсионный фонд Украины .

Кроме того, возобновление деятельности ферросплавных заводов, в 2013 году обеспечит дополнительные платежи госпредприятию «Энергорынок» за потребленную электроэнергию в сумме более 1 млрд грн и железной дороги в размере 100 млн грн .

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу