КИЕВ
17:49
Брюссель
16:49
Москва
18:49
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



У Фирташа сообщили, что вложили в Черкассы миллионы

23 декабря, 15:00  Корпоративная  Черкассы

Почетный президент Черкасского химкомбината "Азот" Валентина Жуковская говорит, что завод очень много сделал для города, передает NewsOboz.org.

"Мы подписали социальное соглашение, не привязанное к избирательным датам, и предоставили городу большую сумму как социальную помощь - 132 миллиона гривен. Понятно, что эти средства вышли из "Азота" как его финансовый ресурс", - сообщила Жуковская.

Кроме того, по ее словам, "Азот" отремонтировал Дворец культуры Дружбы народов. "Это тоже значительная инвестиция, которая стоила нам 52 миллионов гривен", - отметила она.

Жуковская также рассказала, что сегодня на заводе подписан коллективный договор, который полностью обеспечивает сотрудникам защиту и материальную помощь. "Средняя заработная плата более 5600 гривен - самая высокая в области и на 70% превышает среднюю зарплату по Украине. Если сравнить, в каких бытовых условиях жили наши рабочие в общежитиях раньше, то сейчас там полный евроремонт. Но люди всегда ожидают большего", - сказала почетный президент комбината.

Напомним, Черкасский химкомбинат "Азот" входит в Group DF Дмитрия Фирташа.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу