КИЕВ
16:35
Брюссель
15:35
Москва
17:35
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Холдинг "Золотой урожай" может закрыть четыре хлебозавода в Донецкой области.

Холдинг "Золотой урожай" может закрыть свои хлебозаводы в Харцызске, Макеевке, Горловке, Константиновке. Об этом "ОстроВу" сообщил источник в компании. 

В ответ на официальный запрос редакции, главный специалист по связям с общественностью и СМИ Группы Lauffer, в которую входит холдинг, Евгений Кудряшов сообщил, что "в рамках программы развития нет утвержденной модели реструктуризации хлебозаводов в Харцызске, Макеевке, Горловке, Константиновке".

При этом он отметил, что однозначно говорить о закрытии этих хлебозаводов нельзя, поскольку "в планах компании рассматривается возможность их оптимизации, но говорить об этом – преждевременно".

Как сообщалось ранее, в начале марта ООО "ТД "Золотой урожай" заявил о сокращении объемов производства социальных сортов хлеба ввиду отсутствия муки из зерна Аграрного фонда. Руководство Донецкой области расценило это заявление как "шантаж и попытку оказать давление на власть". Позже председатель Донецкой областной государственной администрации Андрей Шишацкий сообщил, что договорился с руководством Минагрополитики о том, что "Золотой урожай" будет получать муку из Аграрного фонда без всяких ограничений. Таким образом в регионе будет сохранена стабильная ценовая ситуация на рынке хлеба, - пообещал губернатор. 

Холдинг "Золотой урожай" входит в группу Lauffer B.V. (Нидерланды). Он объединяет 18 хлебозаводов Донецкой области и ряд торговых компаний, осуществляющих оптовые и розничные продажи хлебобулочной и кондитерской продукции.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу