КИЕВ
07:07
Брюссель
06:07
Москва
08:07
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Россия обещает Рошен призрачное возвращение на ее рынок

26 ноября, 17:19  Корпоративная  Украина

Кондитерская корпорация Roshen сможет поэтапно вернуть свою продукцию на российский рынок после нормирования документации.

Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

Соотвествующая договоренность была достигнута сегодня, 26 ноября 2013 г., во время встречи в Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека с главой Государственной инспекции Украины по вопросам защиты прав потребителей.

"В рамках достигнутых договоренностей Госпотребинспекцией Украины будут приняты меры по приведению нормативной документации в соответствие с современными требованиями, обеспечению лабораторного контроля каждой партии в аккредитованных лабораториях, что позволит начать процедуру поэтапного возобновления поставок продукции фабрик кондитерской корпорации Roshen на российский рынок", - говорится в сообщении.

Кроме того, отмечается, что достигнута договоренность о проведении совместных консультаций по вопросам обеспечения качества и безопасности продукции украинских производителей с выездом российских экспертов в Украину.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу