КИЕВ
00:55
Брюссель
23:55
Москва
01:55
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Крупнейший украинский агрохолдинг снизил прибыль на 50%

14 ноября, 17:19  Корпоративная  Украина

Чистая прибыль агрохолдинга Мироновский хлебопродукт  за 9 месяцев 2013 года снизилась на 47% и составила 150 млн долларов.

Об этом сообщает пресс-служба компании, ссылаясь на данные финотчета агрохолдинга.

В агрохолдинге пояснили, что снижение произошло из-за увеличения амортизации, связанной с вводом в эксплуатацию Винницкого комплекса и выросших финансовых расходов.

В свою очередь выручка компании составила 1078 млн долларов и осталась на уровне 9 месяцев прошлого года. Это связано с выросшими объемами продаж курятины, которые были перекрыты более низкими продажами зерновых третьим лицам, пояснили в агрохолдингу, говорится в отчете.

Показатель объема прибыли до вычета расходов по уплате налогов, процентов и начисленной амортизации (EBITDA) за отчетный период снизился на 17%, составив 317 млн долларов.

"Несмотря на сложную макроэкономическую ситуацию в Украине, компания продолжила расти и развивать свой бизнес путем увеличения объемов производства курятины и расширения своего земельного банка", - прокомментировал результаты работы председатель правления МХП Юрий Косюк.

По материалам "Экономическая правда"

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу