КИЕВ
09:09
Брюссель
08:09
Москва
10:09
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



В Сумской области открылся новый элеватор

11 ноября, 10:11  Корпоративная  Сумская обл.

Сумская область в очередной раз доказала, что является регионом, благоприятным для ведения бизнеса. Об этом во время открытия элеватора филиала ООО "Урожайная страна" в селе Андрияшивка Роменского района отметил заместитель председателя Сумской облгосадминистрации Сергей Слизкий. Об этом информирует agronews.ua.

"Область входит в число лучших по развитию сельского хозяйства. Сейчас в регионе уже собрано 2 млн. 527 тонн зерна, и это не предел. Следовательно, строительство новых элеваторных мощностей позволит полностью обеспечить потребности области в хранении зерновых", - подчеркнул чиновник.

От начала строительства элеватора, до введения его в эксплуатацию прошел всего год. Его мощности рассчитаны на хранение 80 тыс. куб. м зерновых и масличных культур. На элеваторе установлено современное немецкое оборудование. Стоимость работ составила 108 млн. грн..

"Первое время элеватор будет использоваться исключительно для собственных нужд, а затем, когда он будет сертифицирован, будем принимать на хранение зерно и от других предприятий и фермерских хозяйств", - отметил директор филиала "Андрияшевско элеватор ООО "Урожайная страна" Александр Дудник.

Также введение элеватора в эксплуатацию позволило дополнительно создать в Андрияшевке 50 новых рабочих мест. По словам заместителя председателя правления ОАО "Мироновский хлебопродукт", структурным подразделением которого является ООО "Урожайная страна", Юрия Мельника, он доволен тем, какие условия для ведения бизнеса созданы в регионе.

"Мы обрабатываем земли в 15 областях, но на Сумщине больше всего. Особое внимание уделяем выполнению социальных соглашений, развития сельских территорий, поскольку знаем, как много внимания этому вопросу уделяет областная власть, понимаем и поддерживаем такие шаги. Думаю, что секрет успешной работы нашего подразделения на Сумщине есть сотрудничество с властью и доверие к нам людей", - отметил Юрий Мельник.



Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу