КИЕВ
04:19
Брюссель
03:19
Москва
05:19
Среда, 24 апреля 2024

Новости



В Харькове расстреляли инкассаторов

29 ноября, 08:29  Правовая  Харьков

В Харькове возле супермаркета на улице Командарма Корка неизвестные начали вести огонь по инкассаторской машине. Об этом рассказала Наталья Захарова, начальник пресс-службы ГУ МВДУ в Харьковской области. Об этом пишут finanso.net.

"Инкассаторы оказались жертвами нападения неустановленных личностей, которые начали вести огонь по машине из автомата. К сожалению один из инкассаторов погиб. Злоумышленники скрылись с места преступления на инкассаторской машине", - рассказала она.

Также очевидцы рассказали о том, что пули едва ли не попали по случайным прохожим.

Позже была найдена угнанная преступниками машина с телом одного из инкассаторов внутри, теперь погибших уже двое.

Машина была найдена на окружной дороге Харькова по направлению в Липцы (в сторону Российской Федерации) лесопосадке, внутри было обнаружено тело второго инкассатора. Это находится в двух километрах от места, где было совершено нападение.

Район, в котором произошло нападение, в данный момент оцеплен правоохранительными органами, и проводится активный опрос свидетелей. На улице перед супермаркетом лежит тело водителя инкассаторской машины.

Пока не было дано комментариев по поводу того, какая сумма украдена, и были ли вообще деньги в машине.

Кроме того, по всей области ведутся поисковые мероприятия, введен в действие план "сирена", на дорогах выставлены посты, ориентирован личный состав.

По предварительным данным, нападающий был один, это мужчина ростом примерно 170 см, среднего телосложения, одет был во все черное. Нападение на инкассаторов произошло на Северной Салтовке. На месте погиб один из инкассаторов, молодой парень.

Напомним, что с 2001 года в Харькове это уже 5 разбойное нападение на инкассаторов.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу