КИЕВ
15:19
Брюссель
14:19
Москва
16:19
Вторник, 16 апреля 2024

Новости



На Волыни тендеры по ремонту школ и садиков разыгрывают одни и те же компании

Департамент жилищно-коммунального хозяйства и строительства Волынской облгосадминистрации по результатам тендеров заключил соглашения на строительные работы в учебных заведениях общей стоимостью 16,99 млн. грн. Об этом пишет profidom.com.ua.

Из этой суммы 2,4 млн. грн. получит ПАО "Луцксантехмонтаж №536" члена исполнительного комитета Луцкого городского совета Виктора Чернухи. Компания займется реконструкцией детского сада в селе Залесцы Рожищенского района: утеплит цоколь, фасад и тамбур, заменит двери и покрытие пола, систему отопления, обустроит бытовые сети, выполнит благоустройство территории и построит котельную.

Единственным допущенным к участию конкурентом компании было ООО "Маневичиагрострой" начальника оперативного управления Главного управления Миндоходов в Волынской области Валерия Политило и депутата Маневичского райсовета от фракции ВО "Батькивщина" Андрея Сопронюка.

Кроме этих двух компаний участие в конкурсе пытались принять еще две. Обе предлагали выполнить работы дешевле: ООО "Западтехнострой" - на 9%, а ЧАО "Ремстройуправление-Вышков-АТ" - на 16%. Но оба предложения были отклонены: первое - из-за неполного пакета, не соответствующе оформленных документов и отсутствия лицензии на некоторые виды работ, а вторая компания не доказала наличие опыта и необходимого технического обеспечения.

В октябре на таких же условиях "Луцксантехмонтаж №536" и "Маневичиагрострой" разыграли тендер на реконструкцию ДЮСШ за 1,67 млн. грн.

Еще 14,59 млн. грн. получит ООО "Жилстрой-2" на строительство общеобразовательной школы первой-второй степени в селе Оленино Камень-Каширского района. Кроме собственно строительства помещения в стоимость также входит покупка сантехники и кухонного оборудования, а также озеленение и благоустройство территории (детская и спортивная площадки, беседки, установка скамеек и урн).

До середины 2012 г. 51% компании "Жилстрой-2" принадлежало ПАО "Луганстехмонтаж №536". Потом компанию переоформили на ее многолетнего руководителя Леонида Стефановича. Раньше эти две компании регулярно разыгрывали между собой тендеры.

Более дешевое (на 2%) предложение "Вышкова" тоже отклонили - по тем же причинам и из-за несоответствия техзаданию. Таким образом, единственным конкурентом осталось ЧП «Передвижная механизированная колонна №19» Петра Гордейчука.

Срок исполнения работ по обоим объектам (школе и детскому саду) не определен. Официально время дали "с даты заключения договора и до полного выполнения сторонами взятых на себя обязательств».

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу