КИЕВ
19:51
Брюссель
18:51
Москва
20:51
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Регламентные испытания ведутся на третьем энергоблоке Южно-Украинской АЭС

08 ноября, 16:19  Корпоративная  Украина

На энергоблоке №3 Южно-Украинской АЭС после завершения ремонтных работ ведутся регламентные испытания в соответствии с пусковым графиком, передает корреспондент ИА "Контекст-Причерноморье".

Об этом агентству сообщили сегодня, 8 ноября, в пресс-службе Южно-Украинской АЭС.

По информации пресс-службы, на энергоблоке №3 Южно-Украинской АЭС после завершения ремонтных работ ведутся регламентные испытания. 7 ноября, согласно графику пуска энергоблока №3, проводятся испытания систем защиты от превышения давления во втором контуре с выходом чистого водяного пара в атмосферу. Данные операции сопровождаются шумовым эффектом, создаваемым при выходе пара через проектные паросбросные устройства.

Указанные испытания входят в число регламентных процессов останова блока и представляют собой управляемый технологический процесс, предусмотренный условиями нормальной эксплуатации станции. Они выполняются при каждом останове и выводе блока в предупредительный ремонт, а также в ходе подготовки к включению его в сеть.

Следует отметить, что первый (радиоактивный) и второй (чистый) контуры энергоблоков с реакторами ВВЭР, эксплуатируемых в Украине, полностью изолированы друг от друга. Так что в атмосферу в данном случае поступает чистый (нерадиоактивный) водяной пар.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу