КИЕВ
20:27
Брюссель
19:27
Москва
21:27
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Рошен сокращает сотрудников украинских предприятий - СМИ

05 ноября, 11:48  Корпоративная  Украина

Корпорация Roshen сокращает сотрудников на кондитерских фабриках в Украине, пишет во вторник издание "Коммерсант Украина".

"В Киевской, Винницкой, Донецкой и Полтавской областных организациях работников профсоюза агропромышленного комплекса, куда входят фабрики Roshen, вчера "Коммерсанту" рассказали, что администрация уже проводит массовые сокращения", - сообщает газета.

Кроме этого, по ее данным, Министерство доходов и сборов провело свыше 60 проверок корпорации Roshen, возбудило 10 уголовных дел, начислив штрафы на сумму более 100 млн грн. У налоговиков возникли претензии к корпорации относительно возмещения НДС при экспорте продукции в Россию.

Как сообщалось, ранее директор по производству Roshen Евгений Полтавцев опроверг информацию о сокращениях на кондфабриках корпорации в Украине. По его словам, в рамках реструктуризации, возможны кадровые перестановки внутри корпорации.

В июле Роспотребнадзор запретил поставки в Россию шоколада и конфет, произведенных на четырех украинских фабриках "Рошен", из-за претензий к качеству продукции.

В октябре специалисты Роспотребнадзора завершили проверки кондфабрики Roshen, заявив, что продукция по-прежнему не соответствует требованиям безопасности и качества

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу