КИЕВ
06:46
Брюссель
05:46
Москва
07:46
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



В Украину вернется техосмотр

29 октября, 10:56  Корпоративная  Украина

Как сказал Олег Назаренко, возглавляющий Всеукраинскую Ассоциацию автомобильных импортеров и дилеров, в случае подписания нашей страной Соглашения об ассоциации украинским водителям легковых автомобилей придется снова проходить осмотр, отмененный ранее. Об этом информирует news.eizvestia.com.

По законам Евросоюза, проходить его необходимо спустя 4 года после приобретения авто, а затем — каждые 2 года.

По словам главы ассоциации под названием "Зеленый мир" Юрия Самойленко, в последнее время существенно ужесточились требования к уровню загрязнений вследствие промышленной деятельности и транспорта. Как сказал эксперт, ЕС запрещает строить парковки на зеленых зонах - только вблизи жилых домов. На сегодняшний день в нашей стране нет законодательных норм касательно экологии. И вот теперь, как утверждает Самойленко, эти нормы будут возвращены.

Как сказал другой эксперт, эколог и руководитель Киевского экологокультурного центра Владимир Борейко, нашу страну ожидают большие сдвиги во многих направлениях. В частности, будут вводиться европейские нормы загрязнения, которые существенно выше наших. Это будет касаться и выхлопных газов, и промышленных загрязнений.

Между тем, введение новых экологических норм может обойтись очень дорого украинской промышленности, которая и так не слишком хорошо себя чувствует. Так что, вероятней всего, полный объем экологических норм будет отложен до лучших времен.




Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу