КИЕВ
04:08
Брюссель
03:08
Москва
05:08
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Нацсовет отказался продлить лицензию черновицкому телеканалу ТВА

25 октября, 09:15  Корпоративная  Черновцы

В Черновцах работники телеканала ТВА заявили, что Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания пытается сознательно его уничтожить. Об этом говорится в обращении коллектива ТВА, передает собкор ИА ZIK.

Нацсовет отказал телеканалу в продлении срока действия лицензии на эфирное вещание в Черновцах, мотивируя это результатами проверки, которая зафиксировала "нарушение рекламного законодательства".

Телеканал утверждает, что мониторинг комиссия "сфальшивила, используя смонтированное видео".

"Мы заявляем на всю Украину и европейское общество, Национальный совет - орган, который должен обеспечивать соблюдение законодательства в сфере телевидения и радиовещания, пошел на сознательное уничтожение независимого телеканала", - говорится в обращении.

Телеканал обращается к Генпрокурору Виктору Пшонке с требованием расследовать действия чиновников, подделали документы и видео.

"У нас грубо отобрали право на профессию, но не человеческое достоинство, поэтому мы заверяем, что не сдадимся и будем бороться за свое право на профессию и право зрителей на честную информацию", - говорится в обращении.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу