КИЕВ
12:51
Брюссель
11:51
Москва
13:51
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Харьковcкий заводу им.Малышева отключили электроэнергию

23 октября, 18:42  Корпоративная  Харьков

Задолженность ГП "Завод им.Малышева" перед АК "Харьковоблэнерго" по состоянию на 23 октября составляет 4 млн. 201 тыс.грн., при этом гарантии по частичной оплате долга завод не выполнил. Об этом 23 октября сообщили "SQ" в облэнерго.
 
В связи с неуплатой на сегодня, 23 октября, энергетики запланировали выборочное прекращение электроснабжения объектам предприятия-должника. Представителей облэнерго на завод не пустили поэтому была полностью обесточена одна из трех постанций предприятия. Отключенная подстанция обеспечивает электроснабжение промышленной площадки по ул. Плехановской. Кроме того, было прекращено электроснабжение 21-го субпотребителя, которые работают на этой площадке, имеют договоры с "Харьковоблэнерго" и добросовестно выполняют их условия.
 
Как уточнили в облэнерго, были использованы все возможные рычаги воздействия на должника. Только в октябре компания три раза планировала выборочное прекращение электроснабжения завода, но бригаду на предприятие не пускали. Перед отключением подстанции субподрядчиков предупредили о создавшейся ситуации. Кроме того, к договорам с субпотребителями были оформлены дополнительные соглашения о том, что если бригаду электриков не будут пускать на завод Малышева, то прекратят электроснабжение и основного потребителя, и субпотребителей. При этом вся ответственность за нанесенный ущерб ложится на завод.

Как отметили в компании, энергоснабжение подстанции, обеспечивающей работу промышленной площадки завода, не прекращалось. Завод мог бы переключить питание с этой подстанции и подать его субпотребителям.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу