КИЕВ
23:32
Брюссель
22:32
Москва
00:32
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Летом в скором поезде Москва-Киев появится duty free

11 марта, 11:45  Корпоративная  Киев

В погоне за дополнительными доходами железнодорожники готовы позаимствовать опыт авиакомпаний. Так, Федеральная пассажирская компания решила организовать в своих поездах международного сообщения торговлю беспошлинными товарами. Как сообщает РБК daily,  предполагается, что первый duty free на железной дороге появится уже летом в скором поезде Москва - Киев, а затем и на маршруте Москва - Хельсинки.

Как стало известно РБК daily, дочерняя структура РЖД - Федеральная пассажирская компания (ФПК, оператор поездов дальнего следования) планирует организовать в своих поездах магазины duty free. Предполагается, что пилотный проект будет запущен уже летом в скором поезде «Столичный экспресс», следующем без остановок из Москвы в Киев. Затем компания рассмотрит возможность внедрить подобную услугу и в поезде «Лев Толстой», курсирующем между Москвой и Хельсинки.

Как сообщили РБК daily в ФПК, ассортимент товаров будет аналогичен тому, что предлагается на борту самолетов (спиртные напитки, парфюмерия и косметика, ювелирные украшения). Кто будет оператором duty free, в компании не раскрывают, ссылаясь на то, что договор еще не подписан. Остается неясным во­прос с обеспечением безопасности пассажиров, ведь именно из-за этого многие авиакомпании сейчас сворачивают продажу алкогольных напитков на своих рейсах либо запрещают употреблять их во время полета.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу