КИЕВ
22:50
Брюссель
21:50
Москва
23:50
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



На Рогатинщине начали строительство нового завода

25 сентября, 15:55  Корпоративная  Рогатин

Торжественную капсулу и первый камень строительства комбикормового комплекса заложили в Рогатине представители ПАО Укрлендфарминг , областной и районной власти. Сообщает сайт "Правда".

Построить комбикормовый комплекс планируют  менее чем за год , еще до начала уборки ранних зерновых. По словам Галины Глоток , операционного директора компании Укрлендфарминг , комбикормовый комплекс будет производить 20 тонн комбикормов в час.

«Планируется изготовление уникальных кормов, которые будут использоваться в птицеводстве и для крупного рогатого скота. Производиться комбикорма будут на швейцарском оборудовании, которое считается одним из лучших в мире» , - отметила Галина Глоток .

На Рогатинском предприятии будет создано около 100 рабочих мест. По словам директора департамента агропромышленного развития Ивано - Франковской облгосадминистрации Василия Бруса, строительство и запуск комбикормового комплекса принесет пользу и рогатинской общине,и всей области .

«В настоящее время на Прикарпатье действует лишь один современный завод по изготовлению комбикормов в Коломые. Однако он не обеспечивает потребностей области, - рассказал Василий Брус. - Запуск производства в Рогатине, даст толчок к развитию животноводства в области, ведь продукт который планируется выпускать отвечать всем мировым стандартам и будет доступен для населения».

Общая стоимость инвестиций, которые ПАО Укрлендфарминг планирует вложить в строительство комбикормового комплекса составляет  50-60 миллионов долларов.

Всего ПАО Уклендфарминг в течение 2013-2014 годов намерена построить 12 комбикормо - элеваторных комплексов в 12 регионах Украины общей мощностью единовременного хранения 2 млн. тонн зерна и 1 млн. 900 тыс. тонн комбикормов. По заключению экспертов - это масштабный инфраструктурный проект, в рамках которого будет создано более 5000 рабочих мест.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу