КИЕВ
21:15
Брюссель
20:15
Москва
22:15
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Станица Луганская 15 сентября имела шансы стать новой Врадиевкой

16 сентября, 15:07  Правовая  Луганск

Станица Луганская 15 сентября имела шансы стать новой Врадиевкой. Об этом сообщает ОстроВ

В воскресенье, 15 сентября, по рации такси «Комфорт» пришло сообщение о нападении на водителя такси сотрудниками милиции в пгт. Станица Луганская в районе рынка.  

Нападавшими оказались сотрудники милиции, находившиеся в состоянии сильного алкогольного опьянения. При этом одним из милиционеров оказался действующий младший сержант патрульно-постовой службы.

«На место стали съезжаться водители такси, а также прибыли наши журналисты и издания «ДКЛ», - пишет «Донбасс». - При обращении в милицию стало понятно, что сотрудники местного райотдела пытаются скрыть преступления, классифицировать его как мелкое хулиганство (один из эпизодов — на рынке пожилой мужчина торговал цепями для собак. У него забрали цепь, намотали ее на шею мужчине и на цепи таскали мужчину по рынку, при этом давая всем понять, что им за это ничего не будет)».

Как сообщает источник, свидетели происходящего «были готовы на крайние меры». Дескать, только после вмешательства руководства МВД области, управления собственной безопасности, областной прокуратуры и СБУ — удалось избежать «народного волнения».

Руководство МВД области якобы пообещало одного из нападавших уволить из органов внутренних дел. На виновных заведено уголовное дело, они объявлены в розыск. 

«Сотрудники милиции местного райотдела, которые отказывались принимать заявления по данному факту и проводить какие-либо действия, по заверениям руководства понесут соответствующее наказание,  вплоть до увольнений.Отдел Связи с Общественностью УВД Луганской области завтра подготовит заявлением по данному факту», - пишет издание.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу