КИЕВ
14:11
Брюссель
13:11
Москва
15:11
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Пейзажку и Парк КПИ могут оборудовать камерами в 2014

29 августа, 13:17  Правовая  Киев

Установка камер видеонаблюдения в часто посещаемых и популярных местах Киева в этом году не планируется, но в 2014-м власти попытаются реализовать такой проект, сообщил глава Киевской горгосадминистрации Александр Попов.

"Отсутствие денег на видеонаблюдение и повлияло на то, что мы это не сделали. В прошлом году в некоторых местах в центральной части города мы установили камеры, чтобы обеспечить там порядок. На других объектах пока наблюдение не устанавливали. Но без этого никуда не деться: обязательно нужно составить схему размещения камер, где это особенно нужно, совместно с правоохранителями. Нужно брать их статистику по правонарушениям и определять с ними горячие точки, где и устанавливать видеонаблюдение", - рассказал он в ходе горячей линии в газете "Сегодня".

По словам А.Попова, в этом году реализовать проект "точно не получится, но в следующем постараемся".
"В первую очередь это могла бы быть Пейзажная аллея, где много необычных памятников, которые привлекают внимание не только туристов, но и вандалов. Также, к примеру, Мариинский парк и парк КПИ", - высказал пожелание глава КГГА.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу