КИЕВ
16:07
Брюссель
15:07
Москва
17:07
Четверг, 28 марта 2024

Новости



НАБУ проверит Кличко по факту декларирования недостоверной информации

09 июня, 10:10  Правовая  Украина

Мэр Киева, глава Киевской городской государственной администрации (КГГА) Виталий Кличко заявил, что задекларировал, согласно законодательству, все, что ему принадлежит, и всю необходимую информацию и объяснения давно предоставил Национальному антикоррупционному бюро Украины (НАБУ).Об этом сообщает "Интерфакс-Україна".

 

"О "сенсации" о якобы расследовании моих якобы незадекларированных домов. НАБУ проверяет мою декларацию? Да. Это их работа - проверять информацию, в том числе и по обращению общественных организаций, депутатов или журналистов. Проверять даже когда дела, фактически нет, и когда заставляют делать это повторно... Всю необходимую информацию и объяснения я предоставил НАБУ уже давно ", - отметил В.Кличко на своей странице в соцсети Фейсбук, сообщает пресс-служба КГГА в пятницу.

 

Мэр Киева подчеркнул, что все, что ему принадлежит, он задекларировал - честно и согласно законодательству.

 

"Кого-то интересуют дома? - Тоже говорил, что принадлежат они компаниям моего брата. Как я или мой брат заработали свои состояния? Об этом знает весь мир. Поэтому, "друзья", не ищите черную кошку в темной комнате", - написал В.Кличко.

 

Накануне в четверг, 8 июня, "Радио Свобода" со ссылкой на ответ НАБУ общественной организации "Центр противодействия коррупции" сообщил, что детективы НАБУ зарегистрировали уголовное производство по факту возможного декларирования недостоверной информации (ст. 366-1 Уголовного кодекса Украины) мэром Киева В.Кличко. "Уголовное производство в отношении неуказанных в электронной декларации имений в Гамбурге и Лос-Анджелесе, которыми пользуется семья Кличко, НАБУ начало после обращения юристов Центра противодействия коррупции", - сказано в сообщении.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу