КИЕВ
16:38
Брюссель
15:38
Москва
17:38
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Виновник аварии автобуса во Франции психически болен - СМИ

13 августа, 12:09  Правовая  Украина

Гражданина Украины, предположительно по вине которого произошла авария автобуса на юге Франции, повлекшая за собой гибель двух и ранения еще 30 человек, признали психически больным.

Об этом сообщает газета "Вести" со ссылкой на французские СМИ.

Проведенная властями Франции психиатрическая экспертиза показала, что у мужчины параноидальный бред. Это значит, что его нельзя будет заставить отвечать за свои действия в суде.

Как сообщалось, в 01:30 воскресенья на трассе А-9 в департаменте Од (Франция) разбился автобус компании "Евролайнс". В результате ДТП два человека погибли, 30 получили тяжелые ранения. Автобус следовал из Марселя в испанский город Мурсия.

Автобус перевозил 44 пассажира, в результате аварии погибли два гражданина Испании - мужчина и женщина, еще 30 пассажиров, получивших ранения различной степени тяжести, были госпитализированы, трое из них находятся в критическом состоянии.

Позже радиостанция "Эхо Москвы" со ссылкой на прокурора города Нарбонна (Франция) Давида Шармаца сообщила, что тридцатилетний украинец сознался полицейским, что хотел добиться от водителя, чтобы тот остановил автобус и намеренно дернул руль.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу