КИЕВ
13:24
Брюссель
12:24
Москва
14:24
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



У парка «Софиевка» украли полтора миллиона гривен

26 февраля, 15:30  Правовая  Черкасская обл.

Факт наглого присвоения полтора миллиона гривен бюджетных средств на Черкасщине разоблачили сотрудники управления СБУ в Черкасской области.

Как передает Дзвін, деньги чиновники-казнокрады украли в ходе проведения реконструкции объектов инфраструктуры памятника культуры и укрепления берегов водоемов Национального дендрологического парка «Софиевка». Соглашения на выполнение работ парк и одна частная строительная структура заключала на протяжении 2009 - 2011 лет. Во время проверки, инициированной СБУ, выяснилось, что из 16,5 миллионов гривен, выделенных госбюджетом на реконструкцию, в карманах чиновников очутилось целых полтора миллиона. Применена ворами схема была проста. Завысив стоимость выполненных работ на указанную сумму, казнокрады перечислили деньги на счет генподрядчика, обналичили и растащили по карманам.

Как сообщила пресс-служба областного УСБУ, по материалам Службы безопасности следственным управлением УМВД Украины в Черкасской области начато уголовное производство по ч.5 ст.191 и ч.2 ст.366 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением и служебная подделка) Уголовного кодекса Украины.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу