КИЕВ
13:34
Брюссель
12:34
Москва
14:34
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Ученые рассказали о взаимосвязи некоторых продуктов и болезней

21 ноября, 20:03  Социальная  Украина

Исследователи установили, что желание употреблять определенные продукты связано с дефицитом некоторых микроэлементов и витаминов в организме.

Тяга к яблокам или, к примеру, шоколаду может указывать на авитаминоз, и такие сигналы организма нельзя игнорировать.

Ученые составили список продуктов, желание употребить которые, свидетельствует о недостатке витаминов в организме или о наличии какого-либо заболевания. Если вам очень хочется мороженого, взбитых сливок, а также десертов, приготовленных из жирного молока или сливок, скорее всего, у вас имеются проблемы с опорно-двигательным аппаратом. По словам ученых, ежедневная тяга к сливочным десертам - это «срочный» сигнал, и человеку необходимо обратиться к врачу.

Тяга к маслинам и оливкам может означать нехватку йода в организме и проблемы с щитовидной железой, а желание каждый день употреблять капусту в любом виде может свидетельствовать о заболеваниях кишечника или о проблемах в его работе. В этом случае также нужно обращаться к специалистам.

Если человека тянет на кисленькое, к примеру, на лимоны, скорее всего имеются проблемы с печенью и желчным пузырем. Любителям яблок нужно задуматься о профилактике сердечных заболеваний и о повышенном уровне плохого холестерина.

В этом случае, помимо яблок, в ежедневное меню необходимо включить большое количество полезных и диетических продуктов, - фрукты, не жирное мясо, овощи и злаки. 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу