КИЕВ
10:53
Брюссель
09:53
Москва
11:53
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Украинцы стали покупать продукты с огорода в интернет-магазинах

03 октября, 10:20  Социальная  Украина

Каждый горожанин, который хочет питаться натуральными продуктами, теперь сможет заказать продукты с огорода в интернете. В Украине появилось сразу несколько сайтов, где продают "натуральные и свежие продукты с собственных ферм и дач". Ассортимент товаров на таких сайтах очень широкий: от овощей, домашних яиц, мяса, молока и самогонки до консервации - аджики, огурцов и грибов. Об этом информирует
ru.tsn.ua.

"Люди сейчас все больше тянутся к природе. Все понимают, что продукты из супермаркета не натуральные и не полезные", - говорит работник одного из таких магазинов Максим. В таких магазинах десяток домашних яиц стоит 13-25 гривен, свиной биток - от 70 до 100 грн. За домашнее масло просят 50-90 грн, банка аджики обойдется в среднем в 18 грн, а трехлитровая банка огурцов - 30 грн.

"Вероятность того, что продукты, приобретенные в селе, экологически более чистые, - очень высокая. Но если говорить об овощах, то нужно узнавать, в какой почве они растут. Поэтому я бы советовал не пользоваться услугами посредников, а самим ездить на ферму закупать продукты", - говорит кандидат биологических наук Эдуард Кавун.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу