КИЕВ
06:46
Брюссель
05:46
Москва
07:46
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Мельника доставят в суд принудительно

31 июля, 15:34  Правовая  Украина

Судья-следователь Печерского районного суда города Киева Мария Пылаева приняла решение о принудительной доставке ректора Национального университета Государственной налоговой службы Украины Петра Мельника на судебное заседание 1 августа в 10.00.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", суд не увидел достаточных причин, которые являлись бы препятствием для возможности участия П.Мельника в судебном заседании в четверг, на котором должен быть рассмотрен вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

В свою очередь, после завершения судебного заявления адвокат П.Мельника Руслан Мисюна заявил, что в настоящее время его подзащитному делают операцию в Институте сердца в Киеве.

"Я не представляю, как будет реализовываться решение судьи. Я не представляю, как можно доставить человека с операционного стола в суд", - отметил он.

Как сообщалось, П.Мельник был задержан 27 июля сотрудниками Главного управления внутренней безопасности Министерства доходов и сборов совместно с ГУБОП МВД Украины. Он требовал и получил от двух украинцев взятки в размере 40 и 80 тыс грн за поступление их родственников в свой вуз.
П.Мельник был задержан на 72 часа, на протяжении которых суд так и не избрал ему меру пресечения. По истечению этого времени ректора отпустили.
По информации адвокатов, у их подзащитного гипертонический криз.
П.Мельник - народный депутат Украины III, V и VI созывов. На парламентских выборах в 2012 году "регионал" баллотировался в народные депутаты по мажоритарному округу №95 в Киевской области, но проиграл представителям оппозиции.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу