КИЕВ
12:19
Брюссель
11:19
Москва
13:19
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



В Сумах после пенной вечеринки молодежь ослепла

25 июля, 13:00  Правовая  Сумы

Именно пена стала причиной химических ожогов глаз, врачи местной СЭС предположили, что в ней содержалось слишком много химических препаратов. Об этом информирует socportal.info.

После пенной вечеринки в ночном клубе Сумм в больнице оказались пятеро человек. Через несколько часов после контакта с пеной у них пропало зрение.

Медики обследовали ослепших и диагностировали у них химические ожоги глаз. Врачи местной СЭС предположили, что в пене содержалось слишком много химических препаратов.

По словам 25-летнего Егора, посетившего злосчастную вечеринку, он почувствовав сильную боль в глазах проснулся и подошел к зеркалу: «Я своего отражения не увидел – и тут стало страшно». Вслед за Егором в местную больницу обратились еще четыре человека с аналогичными симптомами.

По словам и.о. заведующего отделением микрохирургии глаза Сумской областной клинической больницы Людмилы Новицкой: «Зрение было снижено примерно на 10-20%, с ожогами 1-2 степени, конъюнктивит роговиц обоих глаз».

Журналисты не могут связаться с клубом и узнать, что за жидкость использовали во время шоу. Не пускают представителей СМИ и в само заведение – его двери закрыты. Перед вечеринкой владельцы развлекательного заведения должны были согласовать с санстанцией состав пены. Однако к экспертам они не обращались. В санэпидслужбе собираются выяснить, какие вещества использовали во время развлечений. Владельца ночного клуба обещают оштрафовать.

Пока неизвестно, дойдет ли это дело до суда, поскольку часть пострадавших в этом не заинтересована. Как сообщил представитель УМВД в Сумской области Андрей Корчака: «Сотрудники милиции опросили уже всех пострадавших, двое из них отказались писать заявления, трое – написали заявления, все они внесены в единый реестр. Сейчас по данному случаю проводится проверка», – говорит правоохранитель.






Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу