КИЕВ
23:40
Брюссель
22:40
Москва
00:40
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Жителей Врадиевки за штурм райотдела милиции преследовать не будут

06 июля, 12:49  Правовая  Украина

Прокурор Николаевской области Андрей Курысь в эфире программы "Шустер Live" на телеканале Интер в пятницу вечером заявил, что   "ни о каких репрессиях в отношении мирных граждан во Врадиевке речь идти не может".
В тоже время лидер партии "Фронт змин" Арсений Яценюк во время эфира подчеркнул, что речь шла не о штурме Врадиевского райотдела милиции. По его словам, "это был штурм помещения, в котором находились бандиты в милицейской форме".
"Если кому-то взбредет в голову привлечь кого-то к ответственности, то штурм будет уже не в райотделе, а штурм будет, на Богомольца", - заявил А.Яценюк. Напомним, на этой улице находится Министерство внутренних дел.
В свою очередь сопредседатель Харьковской правозащитной группы Евгений Захаров считает, что участники штурма здания Врадиевского РОВД (Николаевская обл) неподсудны.
В комментарии агентству "Интерфакс-Украина" свою позицию он аргументировал тем, что люди действовали в состоянии аффекта, до которого их довели действия сотрудников милиции, которые пытались вывести из-под уголовной ответственности своего коллегу, подозреваемого в изнасиловании 29-летней жительницы Врадиевки Ирины Крашковой.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу