КИЕВ
13:08
Брюссель
12:08
Москва
14:08
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Из-за резонансного ДТП губернатор Сумской области требует уволить начальника ГАИ

29 июня, 10:16  Правовая  Сумы

Председатель Сумской ОГА Юрий Чмырь инициирует отставку начальника Сумского горотдела ГАИ Олега Скрипки после резонансного ДТП, произошедшего 21 июня. Об этом информирует korrespondent.net.

"Это предложение будет записано в решении коллегии и направлено в Киев", - заявил губернатор на коллегии ОГА.

В частности, решение направить обращение в департамент ГАИ МВД Украины с требованием освободить Скрипку от занимаемой должности было принято после его отчета на коллегии о ситуации на дорогах города за 2012-2013 годы и признания результатов работы ГАИ по обеспечению безопасности дорожного движения неудовлетворительными.

"Составить представление на госдепартамент об увольнении с занимаемой должности. Точка", - заявил Чмырь.

Напомним, вечером 21 июня в городе Сумы иномарка снесла остановку общественного транспорта вместе с магазином, в результате чего два человека погибли и три получили травмы. На месте аварии сразу собралось несколько сотен человек, среди которых раздавались призывы к самосуду. В это же время водителя иномарки спрятали в патрульной машине, которую окружили несколько десятков работников милиции.

После ДТП работники правоохранительных органов продемонстрировали журналистам водительское удостоверение задержанного на месте аварии. Документ выдан на имя Александра Блинника, в 1978 года рождения, ранее судимого к 12 годам лишения свободы за убийство. Губернатор Сумской области Юрий Чмырь взял расследование резонансного ДТП под личный контроль.

Подчеркнем, что это уже вторая авария на этой остановке за месяц: 4 июня этого года в эту же остановку въехал пассажирский автобус, который ударила сзади грузовая "Газель", два человека на остановке были травмированы.





Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу