КИЕВ
13:11
Брюссель
12:11
Москва
14:11
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Гелетей стал министром обороны

03 июля, 12:51  Политическая  Украина

Верховная Рада Украины утвердила генерал-полковника Валерия Гелетея на пост Министра обороны Украины. Об этом сообщает unian.net.

Ранее президент Украины Петр Порошенко предложил Верховной Раде назначить генерал-полковника Валерия Гелетея Министром обороны.

 Порошенко отметил, что принял ряд решений относительно системных изменений в руководстве силового блока. По мнению Президента, силовой блок в условиях военной операции «требует усиления и серьезного, комплексного и системного реформирования».

«Сегодня мы нуждаемся в решительности и профессионализме военных для эффективных действий в зоне АТО", - отметил Порошенко. Глава государства отметил, что, принимая решение о кадровых назначениях силового блока, исходил из принципов профессионализма, решимости, самоотверженности.

Президент Украины заявил, что будет вносить в Верховную Раду на должность Министра обороны кандидатуру генерал-полковника Валерия Гелетея, на должность руководителя Генерального штаба - генерал-лейтенанта Виктора Муженко. Также Глава государства отметил, что для координации действий и повышения уровня управляемости силовым блоком он назначает первым заместителем Главы Администрации Президента по этим вопросам Юрия Косюка.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу