КИЕВ
07:25
Брюссель
06:25
Москва
08:25
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Тысяча военных примет участие в международных учениях «Репид Трайдент-2013»

16 января, 09:05  Политическая  Львов

Подготовка украинско-американских военных учений «Репид Трайдент-2013» началась во Львове. Планирующая конференция проходит на базе Академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного. Мероприятие в рамках программы международного военного сотрудничества "Партнерство ради мира" проходит не первый год. Украина активно в «Репид Трайдент» участвует с 1995 года. Большинство таких маневров проходило на территории Львовщины, а именно в Международном центре миротворчества и безопасности, который расположен в Яворовском районе области.

Как сообщает пресс-служба Минобороны, на этой недели продлится конференция в которой  принимают участие около 50 представителей оборонных ведомств 15 стран-партнеров. Кроме военных ведомств Украины и США, которые являются соорганизаторами мероприятия, в июле этого года к учениям на территории Международного центра миротворчества и безопасности планируют присоединиться военнослужащие из Германии, Польши, Румынии, Молдовы, Грузии, Канады, Азербайджана, Болгарии, Сербии, Норвегии и Королевства Швеция. Украинскую делегацию на конференции возглавляет первый заместитель командира 8-го армейского корпуса Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины генерал-майор Вячеслав Назаркин.

«Проведение конференции является первым этапом планирования этого мероприятия международного военного сотрудничества. Мы собираться во Львове еще дважды: в марте и мае текущего года, - сообщил генерал-майор Вячеслав Назаркин. - От того, насколько основательной и взвешенной будет работа участников конференции, будет зависеть качество будущих учений ».

По его словам, в этом году список стран-участниц учений может увеличиться. Согласование на участие в "Репид Трайдент-2013" прислали оборонные ведомства Турции, Казахстана и Эстонии.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу