КИЕВ
06:53
Брюссель
05:53
Москва
07:53
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



"Минобороны" "ДНР" обвинило в трагедии под Торезом украинские власти

25 сентября, 13:42  Политическая  Украина

Именно такую версию поставили на первое место в "Министерстве обороны" ДНР, как сообщает "замокомкорпусом Минобороны" ДНР Эдуард Басурин, пишет Диалог. 

"По деталям взрыва и найденным разрушениям мы гарантируем максимальную вероятность того, что это заранее подготовленный диверсионно-террористический акт с использованием взрывчатки неизвестного образца. Это уже подтвердили многие жители Донбасса, которые находились в тот момент на месте происшествия, к тому же, были найдены части взрывчатки" - такую информацию подготовил "заместитель".

Басурин уже успел обвинить во всем, что произошло украинскую сторону: якобы спецслужбы Украины использовали такой метод для запугивания мирных жителей Донбасского региона.

"Народ все-таки не упускают возможности поставить на колени. Киев и на такое пошел" - отметили в "минобороны".

Также в сообщении Басурин добавил о начатом расследовании и открытом уголовном деле по "кодексу ДНР".

Также стало известно, что Ребенок, пострадавший при взрыве на танковых соревнованиях в Торезе, жив. Об этом сообщает ресурс боевиков ДАН со ссылкой на «главу МЧС ДНР» Алексея Кострубицкого

«Три человека обратились в больницу, из них один ребенок. У него 60 процентов ожогов тела. Ребенок сейчас в институте неотложной хирургии им. Гусака. Его состояние стабильное, врачи работают», - сказал Кострубицкий.

 

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу