КИЕВ
15:48
Брюссель
14:48
Москва
16:48
Вторник, 16 апреля 2024

Новости



Поможет ли ситуация в Грозном Украине справиться с российской агрессией — мнение

04 декабря, 16:42  Политическая  Украина

Министерство обороны не рассчитывает на то, что обострение ситуации в Грозном

поможет Украине справиться с военной агрессией в Донбассе.

Об этом сегодня журналистам сообщил министр обороны Украины Степан Полторак, отвечая на соответствующий вопрос, передает ЛІГАБізнесІнформ.

 

«Нам надо самим быть готовыми к агрессии со стороны России и со стороны террористических группировок. Конечно, это внутреннее дело Российской Федерации, и насколько оно будет влиять на ситуацию в Украине - очень сложно прогнозировать. Но я всегда говорил: противник действует так, как мы ему позволяем, и надеяться на то, что Грозный на что-то повлияет или еще что-то, нет никакого смысла. Мы должны готовить Вооруженные Силы, которые смогут дать отпор любому противнику. И мы этим занимаемся», - сказал он, информирует еizvestia.com.

 

Напомним, десять сотрудников российских силовых структур погибли, еще 28 ранены в ходе контртеррористической операции в столице Чечни.

По свидетельствам очевидцев, центр города остается перекрытым. В ночь на четверг в столице Чечни боевики открыли огонь по полицейским, после чего перестрелки вспыхивали в разных частях чеченской столицы.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу