КИЕВ
17:18
Брюссель
16:18
Москва
18:18
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Дело о киевском ДТП, в котором погиб ребенок, взял под личный контроль - Луценко

25 июля, 17:35  Правовая  Украина

Расследование по делу о смертельном ДТП на бульваре Леси Украинки в Киеве взял под личный контроль генеральный прокурор Юрий Луценко. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

 

Также он отметил правильность действий полицейских в сложившейся ситуации.

 

"Полиция Киева, как и в Харькове перед этим, сработала жестко и правильно. Водитель задержан, взяли анализы мочи на алкоголь и нарковещества. Для полноты анализа подали в суд ходатайство на принудительный отбор крови и волос", - сообщил генпрокурор.

 

Также он рассказал, что прокуроры уже начали подготовку обращения в суд касательно меры пресечения. Следствие будет требовать ареста без права внесения залога.

 

Напомним, вчера вечером в Киеве на бул. Леси Украинки водитель Hummer насмерть сбил восьмилетнюю девочку. После наезда он скрылся с места происшествия, но вскоре был задержан.

 

Водителю иномарки уже сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 286 УК Украины ("Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами"). Сейчас подозреваемый находится в следственном изоляторе, сообщает 112 канал.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу