КИЕВ
00:10
Брюссель
23:10
Москва
01:10
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Только 1 из 5 гранат срабатывает у украинских военных – статистика от комбата (ВИДЕО)

03 сентября, 16:32  Политическая  Украина

«Люди нас воспринимают пока очень не однозначно. Скажем так, разделились сейчас на 2 лагеря. Я даже не знаю, где больше, там где наши сторонники или там где наши противники. Они могут в лицо говорить одно, а в спину совершенно другое. Мы здесь работаем, выполняем и задачи армии, то есть форпост, мы находимся между позициями наших войск и позициями сепаратистов, а также выполняем задачи полиции. Задерживаем как сепаратистов, так-же и местных грабителей, воров. По этому очень много работы и работа очень разносторонняя», - рассказал журналистам «Громадського телебачення Донеччини» командир батальона «Киев-2» Богдан Войцеховский.

 

Сейчас достаточно стабильная ситуация. После того, как мы начали задерживать местных уголовников. Они здесь фактически безнаказанно делали что хотели, отбирали у людей машины, заезжали в магазины набирали продукты, вещи не расплатившись. Сейчас с этим хоть какой-то порядок, мы пытаемся постоянно мониторить ситуацию, хотя как и везде ночное время - это время сепаратистов. Мы не везде можем проконтролировать ситуацию, поэтому ночью может разное происходить. Люди стараются не выходить на улицу. Всё остальное время мы контролируем. Сепаратисты, кстати, об этом знают, то что мы здесь работаем. Они нас беспокоят периодически огнём то артиллерии, то миномётов, но пока всё слава Богу...

 

Богдан Войцеховский сообщил, что снабжение у них всё своё. «Всё что надето на мне, кроме этого оружия, от государства ничего нет. Всё что мы кушаем, все автомобили на которых мы передвигаемся, это всё куплено за деньги людей которые нас поддерживают. Поэтому что-то говорить про снабжение, которого просто нету я не хочу.  Бывало, что выдают патроны ржавые... Это выдали наши доблестные оружейники. Мне хочется взять эти патроны, которые они выдали и отдать им и так же само гранаты РГ, так называемые, которые на складах хранятся очень много времени, вероятнее всего поотсыревали все взрыватели. Если брать статистику, из  5 брошенных гранат сработало полторы. Это на тренировке, мы ими не пользовались, потому что мы знаем информацию, что эта граната не надёжная.

По поводу этого снабжения, очень хочется приехать, взять этого оружейника, закинуть ему гранату без кольца в штаны и сказать "жди... сработает или нет...", потому что срабатывает  1 из 5», - рассказал комадир.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу