КИЕВ
16:30
Брюссель
15:30
Москва
17:30
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



Сын судьи Трофимова заявляет, что его подозревают в убийстве отца

21 июня, 11:35  Правовая  Харьков

Старшего сына судьи Владимира Трофимова, обезглавленного в Харькове 15 декабря прошлого года, Валерия Завершинского хотят сделать единственным подозреваемым в совершении убийства. Как сообщает atn.ua, об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Я - старший сын судьи Трофимова. Мой отец был принципиальным судьей и был не удобен власти...Нет ни одного конкретного человека, который бы сказал, что Трофимов взяточник. Не верю, что их убили из-за коллекции. Не факт, что коллекция хранилась в квартире. Следствие «ведут» так, чтобы никто, никогда не нашел убийц. Квартиру разграбили милиционеры», - написал он.

«Сейчас хотят расправиться со мной. В УБОПе мне прямо сказали, что министр МВД отдал указание меня закрыть по любому поводу, «неделя-две и ты в СИЗО по статье с конфискацией». В Следственном управлении в ответ на мои требования о соблюдении прав, прикрываются замом Генерального прокурора. Обзванивают мои контакты и представляют меня единственным подозреваемым, просят знакомых написать на меня заявления, устраивают обыски и прессуют тех, кто отказывается это делать», - подчеркнул он.

«Последний актуальный опрос - не склонен ли я к суициду? Заявляю на всю страну: Я не убивал свою семью! Я не склонен к суициду ни при каких обстоятельствах! Я хочу найти убийц», - добавил Завершинский.

Напомним, 15 декабря 2012 года в Харькове были найдены обезглавленные тела судьи Владимира Трофимова и трех членов его семьи. 5 января погибших похоронили. Головы погибших не найдены до сих пор.

Также появилась информация о том, что вещи убитого судьи были обнаружены в Донецкой области.

13 июня министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко заявил о появлении интересной оперативной информации в этом деле и посоветовал журналистам обратиться за информацией о ходе расследования к Генпрокуратуре.

 

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу