КИЕВ
08:06
Брюссель
07:06
Москва
09:06
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Харьковский предприниматель выпускал контрафактный "Adidas" и "Nike"

17 июня, 19:39  Правовая  Харьков

Частный предприниматель наладил в подпольном цехе пошив трикотажных изделий с использованием логотипов известных мировых спортивных брендов - «Adidas», «Reеbok» и «Nike». Об этом информирует objectiv.tv.

Во время обыска сотрудники отдела по борьбе с экономической преступностью изъяли 4 единицы оборудования и почти 2000 лейб с незаконно нанесенными знаками – всего на сумму свыше 100 тысяч гривен. Готовую продукцию предприниматель сбывал оптом на территории торгового центра «Барабашово», а также через Интернет.

За незаконное использование знака для товаров и услуг и фирменного наименования бизнесмену грозит штраф или лишение свободы на срок до двух лет с конфискацией соответствующей продукции, оборудования и материалов, как предназначенных для ее изготовления.

Еще одного недобросовестного предпринимателя выявили в Балаклейском районе. Под видом смесей «Henkel» и «Ceresit CM - 11» он фасовал и продавал фальсификат. У него изъяли 786 мешков смесей общим весом 18 тонн и стоимостью более 100 тысяч гривен. Весь товар пока на экспертизе.

За неделю проверок правоохранители Харьковщины зарегистрировали 17 уголовных производств по незаконному использованию наименований торговых марок. Раскрыто 4 факта нарушения авторского права, 9 фактов незаконного использования знаков для товаров и услуг, а также 4 факта незаконного оборота дисков. Во время рейдов разоблачили незаконную деятельность 4 подпольных цехов и перекрыли 3 канала поставки контрафактной продукции.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу