КИЕВ
00:23
Брюссель
23:23
Москва
01:23
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



Суд подтвердил законность введения спецпошлин на импортные авто

14 июня, 18:51  Правовая  Украина

Суд отклонил иск к Межведомственной комиссии по международной торговле и Министерству экономического развития и торговли относительно законности введения специальных пошлин на импортные автомобили.

Как отмечается в сообщении Пресс-службы Асоциации "Укравтопром", постановлением коллегии судей Окружного административного суда г. Киева истцам Ю.Филю и А.Величко было полностью отказано в удовлетворении административного иска к Межведомственной комиссии по международной торговле и Министерства экономического развития и торговли Украины, с участием третьих лиц - Министерства юстиции Украины и Государственной службы Украины по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства, относительно законности введения специальных пошлин на импортные автомобили по решению Межведомственной комиссии по международной торговле от 28.04.2012 г.

Определением суда от 11.04.2013 г. истцам было отказано в удовлетворении ходатайства об обеспечении иска, которым они просили суд запретить взыскание специальных пошлин на время рассмотрения дела в суде.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу