КИЕВ
22:00
Брюссель
21:00
Москва
23:00
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Идею Лукашенко о белорусских миротворцах на Донбассе белорусы посчитали безумной

03 октября, 20:40  Политическая  Украина

Предложение Президента Белоруссии Лукашенко об использовании вооруженные силы Беларуси для того, чтобы развести конфликтующие стороны в Украине, высказанное в интервью телеканалу "Евроньюс", в так называемой "Донецкой народной республике" поддержали, а вот простые белорусы назвали "безответственным и безумным".

"Белорусский партизан" приводит наиболее показательные мнения белорусов с форума TUT.BY.

- Пусть сам туда идет и не возвращается.

- Когда президента избирают, Конституцию дают прочитать?

- Показательная вещь: впервые за много лет все мои знакомые пенсионеры, услышав заявление президента, не зааплодировали, а дружно назвали этот план безумием и безответственностью.

- Во время выполнения интернационального долга в Афганистане погибло 613 белорусов. Видимо, давно высохли слезы солдатских матерей о погибших детях на чужбине.

Правда, не все восприняли слова Лукашенко всерьез.

Пользователь под ником Петрус де Петронибус полагает, что эта новость - легкий вброс.

- Никуда Лукашенко никого не отправит. Даже контрактников. Но прощупать почву, а также показать себя всему миру в качестве миротворца - это красиво. Ну, а мы все тут собравшиеся проверим, что же из себя представляют те "герои», которые очень любят произносить мантру "абы не было войны"?

А пользователь alex_v_2010 считает, что заявление о готовности ввести белорусские войска в Украину не что иное, как очередной политический маневр в сторону Запада и в переговорах по нефти и газу с Россией.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу