КИЕВ
11:13
Брюссель
10:13
Москва
12:13
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Прокуратура будет просить снять неприкосновенность с еще одного нардепа

10 июля, 11:04  Правовая  Украина

В ближайшее время в Верховную Раду поступит еще одно представление относительно снятия неприкосновенности с народного депутата. Об этом в эфире канала "1 + 1" заявил глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий, пишет "Еспресо".

 

Он отметил, что сейчас на его столе лежит представление относительно еще одного нардепа, которое касается коррупционного преступления.

 

"Я думаю, до конца этого, на следующей неделе мы его внесем, по крайней мере в Регламентный комитет", - подчеркнул Холодницкий.

 

По его словам, процесс привлечения народных избранников к ответственности продолжается, однако выразил опасения, что те нардепы, представление на которых уже рассмотрел Регламентный комитет парламента, могут бежать из страны.

 

Накануне в Верховную Раду поступили представления от ГПУ на снятие неприкосновенности с пяти народных депутатов. Речь идет об Андрее Лозовом (фракция Радикальной партии), Олесе Довгом (группа "Воля народа"), Евгении Дейдею, Максиме Полякову (оба - фракция "Народный фронт") и Бориславе Розенблатту (фракция "Блок Петра Порошенко»).


Согласно решению регламентного комитета, все представления будут рассмотрены во время заседания ВР.


Комитет Рады признал обоснованными представление на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата Борислава Розенблатта.


НАБУ выложило полную версию фильма о расследовании легализации нелегальной добычи янтаря, к которому якобы причастны народные депутаты Украины.


В БПП поддерживают снятие неприкосновенности с Розенблатта.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу