КИЕВ
06:13
Брюссель
05:13
Москва
07:13
Среда, 24 апреля 2024

Новости



ГПУ проводит обыски у нардепа Мосийчука и его адвоката

07 февраля, 11:00  Правовая  Украина

Главное следственное управление Генеральной прокуратуры Украины проводит обыски у народного депутата от Радикальной партии Игоря Мосийчука и его адвоката Андрея Мамалыги. Как сообщает пресс-секретарь генерального прокурора Украины Лариса Сарган в Facebook, обыски не связаны с политической деятельностью Мосийчука. Передает unian.net.

 

"Обыски, которые сейчас проводятся Главным следственным управлением Генеральной прокуратуры Украины, не имеют никакого отношения к политической деятельности народного депутата Мосийчука", - заявила Сарган.

 

Ранее Мосийчук написал в Facebook, что у его адвоката Мамалыги, который также является его помощником, "прямо сейчас ГПУ проводит обыск". Он призвал активистов и СМИ прибыть к месту проживания Мамалыги, где проводится обыск. "Андрей Мамалыга известный правозащитник, на его счету не одна спасенная судьба общественных активистов и бойцов АТО, добровольцев. Обыск у него - это ничто иное, как метод давления связанный с профессиональной деятельностью", - заявил Мосийчук.

 

Потом коллега Мосийчука по фракции Радикальной партии Андрей Лозовой заявил, что обыски также проводятся и у Мосийчука.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу